RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 3, страницы 65–71 (Mi fpm949)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Латинские квадраты над абелевыми группами

В. А. Носов, А. Е. Панкратьев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе обобщается конструкция параметрического семейства латинских квадратов, предложенная ранее для булевой и векторной баз данных, на случай абелевых групп. Даются критерии реализуемости данной конструкции и приводятся некоторые классификационные результаты.

Ключевые слова: латинский квадрат, абелева группа, регулярное семейство функций

Полный текст: PDF файл (107 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 149:3, 1230–1234

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1+512.5

Образец цитирования: В. А. Носов, А. Е. Панкратьев, “Латинские квадраты над абелевыми группами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 65–71; J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1230–1234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NosPan06}
\by В.~А.~Носов, А.~Е.~Панкратьев
\paper Латинские квадраты над абелевыми группами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 3
\pages 65--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249707}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.05011}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 149
\issue 3
\pages 1230--1234
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0061-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-39049148003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i3/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Козлов, В. А. Носов, А. Е. Панкратьев, “Матрицы и графы существенной зависимости правильных семейств функций”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008), 137–149  mathnet  mathscinet; A. A. Kozlov, V. A. Nosov, A. E. Pankratiev, “Matrices and graphs of essential dependence of proper families of functions”, J. Math. Sci., 163:5 (2009), 534–542  crossref
    2. В. А. Носов, А. Е. Панкратьев, “О функциональном задании латинских квадратов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:4 (2009), 177–187  mathnet  mathscinet; V. A. Nosov, A. E. Pankratiev, “On functional specification of Latin squares”, J. Math. Sci., 169:4 (2010), 533–540  crossref
    3. Shcherbacov V., “Elements of Quasigroup Theory and Applications”, Elements of Quasigroup Theory and Applications, Monographs and Research Notes in Mathematics, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2017, 1–576  mathscinet  zmath  isi
    4. Н. А. Пивень, “Некоторые свойства перестановочной конструкции для параметрического задания квазигрупп”, Интеллектуальные системы. Теория и приложения, 23:2 (2019), 71–78  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:144
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020