RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 4, страницы 21–39 (Mi fpm957)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об однозначной разрешимости семейства двухточечных краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений

А. Т. Асанова

Институт математики МОН Республики Казахстан

Аннотация: Рассматривается семейство двухточечных краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с функциональными параметрами, к которому сводится краевая задача с нелокальным условием для системы квазилинейных гиперболических уравнений второго порядка путём введения дополнительных функций. С помощью метода параметризации установлены необходимые и достаточные условия однозначной корректной разрешимости семейства двухточечных краевых задач для линейной системы в терминах исходных данных. Установлены достаточные условия однозначной разрешимости исследуемой задачи и предложен алгоритм нахождения её решения.

Ключевые слова: семейство двухточечных краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений, однозначная разрешимость, корректная разрешимость, метод параметризации

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:5, 2302–2316

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925+517.95

Образец цитирования: А. Т. Асанова, “Об однозначной разрешимости семейства двухточечных краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 21–39; J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2302–2316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ass06}
\by А.~Т.~Асанова
\paper Об однозначной разрешимости семейства двухточечных краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 4
\pages 21--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm957}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35402}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 5
\pages 2302--2316
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0130-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42149195075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm957
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i4/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. T. Assanova, A. E. Imanchiev, “On conditions of the solvability of nonlocal multi-point boundary value problems for quasi-linear systems of hyperbolic equations”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 19–28  mathnet
    2. Asanova A.T., “on Solvability of Nonlinear Boundary Value Problems With Integral Condition For the System of Hyperbolic Equations”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2015, no. 63, UNSP 63  mathscinet  isi  elib
    3. A. T. Assanova, A. P. Sabalakhova, “On the unique solvability of nonlocal problems with integral conditions for a hybrid system of partial differential equations”, Eurasian Math. J., 9:3 (2018), 14–24  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:121
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020