RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 4, страницы 99–112 (Mi fpm961)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О множествах ограниченности решений для класса вырожденных нелинейных эллиптических уравнений четвёртого порядка с $L^1$-данными

А. А. Ковалевскийa, Ф. Николозиb

a Институт прикладной математики и механики НАН Украины
b Università degli Studi di Catania

Аннотация: В статье изучается класс вырожденных нелинейных эллиптических уравнений четвёртого порядка в дивергентной форме с коэффициентами, удовлетворяющими усиленному условию эллиптичности, и правыми частями из $L^1$, зависящими от искомой функции. Рассматривается задача Дирихле для уравнений из этого класса, для неё доказывается существование решений, ограниченных на множествах, где поведение данных задачи и соответствующих весовых функций достаточно регулярно.

Ключевые слова: вырожденные нелинейные эллиптические уравнения четвёртого порядка, усиленные условия эллиптичности, $L^1$-данные, задача Дирихле, ограниченность решений

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:5, 2358–2368

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: А. А. Ковалевский, Ф. Николози, “О множествах ограниченности решений для класса вырожденных нелинейных эллиптических уравнений четвёртого порядка с $L^1$-данными”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 99–112; J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2358–2368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovNic06}
\by А.~А.~Ковалевский, Ф.~Николози
\paper О множествах ограниченности решений для класса вырожденных нелинейных эллиптических уравнений четвёртого порядка с~$L^1$-данными
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 4
\pages 99--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35340}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143778}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 5
\pages 2358--2368
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0135-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42149144178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i4/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bonafede S., Nicolosi F., “On the sets of regularity of solutions for a class of degenerate nonlinear elliptic fourth-order equations with $L^1$ data”, Bound. Value Probl., 2007, 65825, 15 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kovalevsky A.A., Nicolosi F., “On the sets of $L^\infty$-regularity of solutions for a class of degenerate nonlinear problems with slightly regular data”, Nonlinear Anal., 68:10 (2008), 3175–3185  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Bonafede S., Nicolosi F., “The local boundedness of solutions for a class of degenerate nonlinear elliptic higher-order equations with $L^1$-data”, Complex Var. Elliptic Equ., 53:5 (2008), 445–461  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kasyanov P.O., Mel'nik V.S., Toscano S., “Solutions of Cauchy and periodic problems for evolution inclusions with multi-valued $w_{\lambda _{0}}$-pseudomonotone maps”, J. Differential Equations, 249:6 (2010), 1258–1287  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Bonafede S., Nicolosi F., “The local boundedness of solutions for a class of degenerate nonlinear elliptic higher order equations with data close enough to $L^1$”, Complex Var. Elliptic Equ., 56:12 (2011), 1055–1070  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:68
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020