RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 4, страницы 149–167 (Mi fpm964)  

Подсчёт числа решений в задачах бифуркации

Х. Лопес-Гомес, К. Мора-Коррал

Universidad Complutense de Madrid

Аннотация: В настоящей статье мы используем топологические степени для нахождения некоторых точных нижних оценок числа решений в параметризованных срезах полуограниченных компонент множества нетривиальных решений абстрактного однопараметрического нелинейного уравнения, обладающего тривиальным состоянием (решением). Под полуограниченной компонентой понимается компонента, ограниченная в одном направлении параметра. Спектр линеаризованного уравнения при решении, отвечающем данному состоянию, не предполагается дискретным.

Ключевые слова: теория бифуркаций, подсчёт числа решений на $\lambda$-срезе

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:5, 2395–2407

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98

Образец цитирования: Х. Лопес-Гомес, К. Мора-Коррал, “Подсчёт числа решений в задачах бифуркации”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 149–167; J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2395–2407

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LopMor06}
\by Х.~Лопес-Гомес, К.~Мора-Коррал
\paper Подсчёт числа решений в задачах бифуркации
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 4
\pages 149--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314151}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.47370}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 5
\pages 2395--2407
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0138-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42249102604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i4/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:51
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019