RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 4, страницы 169–186 (Mi fpm965)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О стабилизации решений сингулярных эллиптических уравнений

А. Б. Муравник

Информационно-вычислительный центр 4-й клинической поликлиники г. Воронежа

Аннотация: Изучаются линейные и квазилинейные эллиптические уравнения, в которых по одной из переменных действует оператор Бесселя. Доказывается корректность неклассической задачи Дирихле (с дополнительным условием чётности по указанной особой переменной) в полупространстве, строится интегральное представление решения, устанавливается необходимое и достаточное условие стабилизации решения. Стабилизация понимается в следующем смысле: существует конечный предел решения при стремлении аргумента к бесконечности по направлению, ортогональному граничной гиперплоскости.

Ключевые слова: квазилинейные эллиптические уравнения, оператор Бесселя, стабилизация

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:5, 2408–2421

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “О стабилизации решений сингулярных эллиптических уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 169–186; J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2408–2421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur06}
\by А.~Б.~Муравник
\paper О стабилизации решений сингулярных эллиптических уравнений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 4
\pages 169--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm965}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35370}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143782}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 5
\pages 2408--2421
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0139-4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14551201}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42149192059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i4/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    2. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    3. А. Б. Муравник, “О качественных свойствах решений некоторых квазилинейных параболических уравнений, допускающих вырождение на бесконечности”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 77–84  mathnet; A. B. Muravnik, “On qualitative properties of solutions to quasilinear parabolic equations admitting degenerations at infinity”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 77–84  crossref  isi
    4. А. Б. Муравник, “О качественных свойствах знакопостоянных решений некоторых квазилинейных параболических задач”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 85–94  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:81
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019