RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 5, страницы 3–9 (Mi fpm970)  

О равномерных оценках решений квазилинейных дифференциальных уравнений

И. В. Асташова

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

Аннотация: Для дифференциального уравнения
$$ y^{(n)}+\sum_{i=0}^{n-1}a_{i}(x)y^{(i)}+p(x)|y|^{k-1}y=0 $$
чётного порядка $n$, где $k>1$, а $p(x)>0$ и $a_i(x)$ — непрерывные функции, получены равномерные оценки положительных решений с общей областью определения. Для случая $a_{0}(x)\equiv\ldots\equiv a_{n-1}(x)\equiv0$ получены равномерные оценки, зависящие от $p_{*}=\inf p(x)>0$ и не зависящие от самой функции $p(x)$.

Ключевые слова: равномерные оценки, квазилинейные уравнения, положительные решения

Полный текст: PDF файл (115 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:6, 2455–2459

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925

Образец цитирования: И. В. Асташова, “О равномерных оценках решений квазилинейных дифференциальных уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 3–9; J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2455–2459

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast06}
\by И.~В.~Асташова
\paper О равномерных оценках решений квазилинейных дифференциальных уравнений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 5
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm970}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.34315}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143786}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 6
\pages 2455--2459
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0143-8}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587043}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449127580}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:79
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020