RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 5, страницы 95–107 (Mi fpm976)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об аппроксимативных свойствах решения нелинейного уравнения смешанного типа

М. Б. Муратбековa, М. М. Муратбековb, К. Н. Оспановc

a Таразский государственный педагогический институт
b Казахский национальный университет им. аль-Фараби
c Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва

Аннотация: Получены достаточные условия разрешимости одной краевой задачи для нелинейного уравнения смешанного типа, устанавливаются оценки сверху и снизу поперечников по Колмогорову множества решений.

Ключевые слова: уравнения смешанного типа, поперечники по Колмогорову

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:6, 2521–2530

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95

Образец цитирования: М. Б. Муратбеков, М. М. Муратбеков, К. Н. Оспанов, “Об аппроксимативных свойствах решения нелинейного уравнения смешанного типа”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 95–107; J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2521–2530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurMurOsp06}
\by М.~Б.~Муратбеков, М.~М.~Муратбеков, К.~Н.~Оспанов
\paper Об аппроксимативных свойствах решения нелинейного уравнения смешанного типа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 5
\pages 95--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm976}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35406}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 6
\pages 2521--2530
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0151-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449110908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm976
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i5/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. N. Ospanov, R. D. Akhmetkaliyeva, “Some inequalities for second order differential operators with unbounded drift”, Eurasian Math. J., 6:2 (2015), 63–74  mathnet
    2. M. Muratbekov, M. Otelbaev, “On the existence of a resolvent and separability for a class of singular hyperbolic type differential operators on an unbounded domain”, Eurasian Math. J., 7:1 (2016), 50–67  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:65
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020