RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 5, страницы 121–134 (Mi fpm977)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Контрастные структуры типа всплеска в системах типа реакция–диффузия

Н. Н. Нефедов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются стационарные решения с внутренним слоем типа всплеска в многомерных задачах типа реакция–диффузия. Доказано существование таких решений, построена их асимптотика и исследована устойчивость. Рассмотрение проводится на базе развиваемого метода сингулярного предела задачи на собственные значения.

Ключевые слова: внутренние слои, системы типа реакция–диффузия, сингулярные возмущения, всплески, асимптотики

Полный текст: PDF файл (155 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:6, 2540–2549

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958.226

Образец цитирования: Н. Н. Нефедов, “Контрастные структуры типа всплеска в системах типа реакция–диффузия”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 121–134; J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2540–2549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nef06}
\by Н.~Н.~Нефедов
\paper Контрастные структуры типа всплеска в~системах типа реакция--диффузия
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 5
\pages 121--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314120}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35390}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 6
\pages 2540--2549
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0153-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449088595}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i5/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Нефедов, “Общая схема асимптотического исследования устойчивых контрастных структур”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 181–186  mathnet
    2. Нефедов Н.Н., Божевольнов Ю.В., Пыркин В.А., “Асимптотика движения контрастной структуры типа всплеска в уравнении реакция-диффузия”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физика. Астрономия, 2011, № 5, 3–7  elib; Nefedov N.N., Bozhevolnov U.V., Pyrkin V.A., “Asymptotic approximation of the moving spike-type contrast structure in reaction-diffusion equations”, Moscow University Physics Bulletin, 66:5 (2011), 411–415  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:110
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020