RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 5, страницы 135–152 (Mi fpm979)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представление решения стохастического уравнения Шрёдингера в виде интеграла Фейнмана

О. О. Обрезков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В заметке получены представления решений стохастических уравнений Шрёдингера с помощью интегралов Фейнмана по траекториям в конфигурационном и фазовом пространствах.

Ключевые слова: стохастические уравнения Шрёдингера, интегралы Фейнмана по траекториям в конфигурационном и фазовом пространствах

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:6, 2550–2562

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: О. О. Обрезков, “Представление решения стохастического уравнения Шрёдингера в виде интеграла Фейнмана”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 135–152; J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2550–2562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Obr06}
\by О.~О.~Обрезков
\paper Представление решения стохастического уравнения Шрёдингера в~виде интеграла Фейнмана
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 5
\pages 135--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm979}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314121}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.60337}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143797}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 6
\pages 2550--2562
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0154-5}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14548261}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449137090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm979
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i5/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Butko Ya.A., “Chernoff Approximation For Semigroups Generated By Killed Feller Processes and Feynman Formulae For Time-Fractional Fokker-Planck-Kolmogorov Equations”, Fract. Calc. Appl. Anal., 21:5 (2018), 1203–1237  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:94
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020