RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 5, страницы 189–201 (Mi fpm982)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями

И. А. Рудаков

Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского

Аннотация: Доказано существование периодических по времени обобщённых решений волнового уравнения с однородными граничными условиями в случаях, когда нелинейное слагаемое имеет степенной рост или удовлетворяет условию нерезонансности.

Ключевые слова: волновое уравнение, периодические решения, конечномерные аппроксимации, вариационный метод, степень отображения

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:6, 2588–2597

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 189–201; J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2588–2597

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud06}
\by И.~А.~Рудаков
\paper Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 5
\pages 189--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm982}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35307}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143800}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 6
\pages 2588--2597
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0157-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449123708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm982
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i5/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков, “О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 36–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Quasilinear Wave Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 34–50  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:48
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019