RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 5, страницы 11–19 (Mi fpm985)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О локализации спектра несамосопряжённых дифференциальных операторов

Н. Ф. Валеев

Башкирский государственный университет

Аннотация: В заметке рассматривается задача локализации спектра несамосопряжённых дифференциальных операторов в неограниченных областях со степенными коэффициентами. Для нахождения месторасположения в комплексной плоскости точек спектра используются изоспектральные деформации дифференциальных операторов и свойства аналитических в смысле Като семейств замкнутых операторов.

Ключевые слова: несамосопряжённый дифференциальный оператор, локализация спектра, аналитическое семейство операторов

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:6, 2460–2466

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.48

Образец цитирования: Н. Ф. Валеев, “О локализации спектра несамосопряжённых дифференциальных операторов”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 11–19; J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2460–2466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Val06}
\by Н.~Ф.~Валеев
\paper О локализации спектра несамосопряжённых дифференциальных операторов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 5
\pages 11--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm985}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.47033}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 6
\pages 2460--2466
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0144-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449146647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i5/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gil M.I., “An estimate for the resolvent of a non-self-adjoint differential operator on the half-line”, J. Math. Phys., 52:4 (2011), 043515  crossref  zmath  adsnasa  isi
    2. Gil' M.I., “Bounds for the spectrum of a matrix differential operator with a damping term”, Z. Angew. Math. Phys., 62:1 (2011), 87–97  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:73
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019