RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 5, страницы 21–28 (Mi fpm986)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О системах двух сингулярно возмущённых квазилинейных уравнений второго порядка

А. Б. Васильева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Изучается система двух квазилинейных уравнений второго порядка с малым параметром при вторых производных. Рассматриваются случаи, когда матрица коэффициентов при первых производных имеет следующие собственные значения: а) оба с отрицательными действительными частями, б) противоположные по знаку, в) одно из них равно нулю. Для определения решения и его асимптотики в зависимости от вида этих собственных значений ставятся начальные или краевые задачи.

Ключевые слова: сингулярное возмущение, метод пограничных функций, контрастная структура

Полный текст: PDF файл (99 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:6, 2467–2472

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О системах двух сингулярно возмущённых квазилинейных уравнений второго порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 21–28; J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2467–2472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas06}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О системах двух сингулярно возмущённых квазилинейных уравнений второго порядка
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 5
\pages 21--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm986}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314112}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.34324}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 6
\pages 2467--2472
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0145-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449096431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm986
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i5/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wang A.-f., Ni M.-k., “Contrast Structure for Singular Singularly Perturbed Boundary Value Problem”, Appl. Math. Mech.-Engl. Ed., 35:5 (2014), 655–666  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:90
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020