RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 5, страницы 237–246 (Mi fpm987)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обратная задача для пучков дифференциальных операторов на полуоси с точками поворота

В. А. Юрко

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Исследуется обратная спектральная задача восстановления пучков дифференциальных операторов второго порядка с точками поворота. Даётся формулировка обратной задачи, устанавливаются свойства спектральных характеристик и доказывается теорема единственности решения обратной задачи.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения, точки поворота, обратные задачи, функция Вейля, метод спектральных отображений

Полный текст: PDF файл (122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:6, 2620–2627

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927

Образец цитирования: В. А. Юрко, “Обратная задача для пучков дифференциальных операторов на полуоси с точками поворота”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 237–246; J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2620–2627

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur06}
\by В.~А.~Юрко
\paper Обратная задача для пучков дифференциальных операторов на полуоси с точками поворота
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 5
\pages 237--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm987}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314127}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.34306}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143803}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 150
\issue 6
\pages 2620--2627
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0160-7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14068981}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449103566}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm987
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i5/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Юрко, “Об обратной задаче для дифференциальных операторов на конечном интервале с комплексными весами”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 313–320  mathnet  crossref  elib; V. A. Yurko, “On the Inverse Problem for Differential Operators on a Finite Interval with Complex Weights”, Math. Notes, 105:2 (2019), 301–306  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:108
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020