RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 6, страницы 33–48 (Mi fpm991)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Построение асимптотического решения задачи об авторезонансе. Внутреннее разложение

Р. Н. Гарифуллин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: В работе исследуется задача о возникновении авторезонанса. С использованием метода многих масштабов построено двухпараметрическое асимптотическое решение данной задачи. Построенное решение соответствует начальному этапу авторезонанса.

Ключевые слова: асимптотика, малый параметр, нелинейные уравнения, авторезонанс, метод многих масштабов

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:1, 2651–2663

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928.4

Образец цитирования: Р. Н. Гарифуллин, “Построение асимптотического решения задачи об авторезонансе. Внутреннее разложение”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 33–48; J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2651–2663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar06}
\by Р.~Н.~Гарифуллин
\paper Построение асимптотического решения задачи об авторезонансе. Внутреннее разложение
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 6
\pages 33--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314130}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.34323}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 1
\pages 2651--2663
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10948-008-0163-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449155114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i6/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Асимптотический анализ моделей авторезонанса”, УМН, 63:5(383) (2008), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Kalyakin, “Asymptotic analysis of autoresonance models”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 791–857  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:94
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020