RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 6, страницы 99–113 (Mi fpm992)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика решения усреднённых уравнений для системы связанных осцилляторов

Л. А. Калякин, Ю. Ю. Багдерина

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: В работе исследуются уравнения, которые появляются при усреднении системы трёх слабо нелинейных осцилляторов. Прослеживаются отличия асимптотик на бесконечности для решений усреднённых уравнений в случае постоянных и переменных собственных частот.

Ключевые слова: асимптотика, малый параметр, нелинейные уравнения, усреднение, метод многих масштабов

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:1, 2699–2709

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928.226

Образец цитирования: Л. А. Калякин, Ю. Ю. Багдерина, “Асимптотика решения усреднённых уравнений для системы связанных осцилляторов”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 99–113; J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2699–2709

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalBag06}
\by Л.~А.~Калякин, Ю.~Ю.~Багдерина
\paper Асимптотика решения усреднённых уравнений для системы связанных осцилляторов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 6
\pages 99--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314134}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.34318}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143810}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 1
\pages 2699--2709
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10948-008-0167-9}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587052}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449159824}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i6/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Асимптотический анализ моделей авторезонанса”, УМН, 63:5(383) (2008), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Kalyakin, “Asymptotic analysis of autoresonance models”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 791–857  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:71
    Литература:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020