RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 6, страницы 157–174 (Mi fpm995)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О динамике квантовых состояний, порождённой задачей Коши для уравнения Шрёдингера с вырождением на полупрямой

В. Ж. Сакбаев

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Рассмотрена задача Коши для уравнения Шрёдингера с оператором, вырождающимся на полуоси, и семейство регуляризованных задач Коши с равномерно эллиптическими операторами, решения которых аппроксимируют решение вырожденной задачи. Исследована сильная и слабая сходимость семейства решений регуляризованных задач и сходимость значений квадратичных форм ограниченных операторов на решениях регуляризованных задач при стремлении к нулю параметра регуляризации.

Ключевые слова: задача Коши, уравнение Шрёдингера, оператор переменного типа

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:1, 2741–2753

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “О динамике квантовых состояний, порождённой задачей Коши для уравнения Шрёдингера с вырождением на полупрямой”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 157–174; J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2741–2753

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak06}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper О динамике квантовых состояний, порождённой задачей Коши для уравнения Шрёдингера с~вырождением на полупрямой
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 6
\pages 157--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35417}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143813}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 1
\pages 2741--2753
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10948-008-0170-1}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13590882}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449114533}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i6/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    2. Л. С. Ефремова, В. Ж. Сакбаев, “Понятие взрыва множества решений дифференциальных уравнений и усреднение случайных полугрупп”, ТМФ, 185:2 (2015), 252–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, V. Zh. Sakbaev, “Notion of blowup of the solution set of differential equations and averaging of random semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1582–1598  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:57
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019