RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 6, страницы 213–229 (Mi fpm997)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Условия Ренкина–Гюгонио и балансовые законы для $\delta$-ударных волн

В. М. Шелкович

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Для двух классов (одномерных) гиперболических систем законов сохранения вводятся новые определения решений типа $\delta$-ударных волн. Получены соответствующие условия Ренкина–Гюгонио для $\delta$-ударных волн и дана их геометрическая и физическая интерпретация. Выведены балансовые законы переноса для “площади”, массы и момента количества движения $\delta$-ударных волн.

Ключевые слова: гиперболические системы законов сохранения, условия Ренкина–Гюгонио, $\delta$-ударные волны, балансовые законы переноса

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:1, 2781–2792

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: В. М. Шелкович, “Условия Ренкина–Гюгонио и балансовые законы для $\delta$-ударных волн”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 213–229; J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2781–2792

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She06}
\by В.~М.~Шелкович
\paper Условия Ренкина--Гюгонио и балансовые законы для $\delta$-ударных волн
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 6
\pages 213--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm997}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35400}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143816}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 1
\pages 2781--2792
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10948-008-0173-y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592582}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449161093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm997
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i6/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Шелкович, “Сингулярные решения систем законов сохранения типа $\delta$- и $\delta'$-ударных волн и процессы переноса и концентрации”, УМН, 63:3(381) (2008), 73–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Shelkovich, “$\delta$- and $\delta'$-shock wave types of singular solutions of systems of conservation laws and transport and concentration processes”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 473–546  crossref  isi  elib
    2. Nilsson B., Shelkovich V.M., “Mass, momentum and energy conservation laws in zero-pressure gas dynamics and delta-shocks”, Appl. Anal., 90:11 (2011), 1677–1689  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Е. А. Колпакова, “О решении системы уравнений Гамильтона - Якоби специального вида”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 158–170  mathnet  crossref  elib; E. A. Kolpakova, “On the solution of a system of Hamilton-Jacobi equations of special form”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 301, suppl. 1 (2018), 103–114  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:713
    Полный текст:183
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020