RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2008, том 2, выпуск 2, страницы 67–75 (Mi ia100)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Стохастические разложения несмещенных оценок в случае однопараметрического экспоненциального семейства

В. В. Чичагов

Пермский государственный университет

Аннотация: Получены асимптотические и стохастические разложения для всех несмещенных оценок, которые могут быть построены по повторной выборке, элементами которой являются независимые случайные величины, имеющие одно и то же распределение из однопараметрического экспоненциального семейства. Проведено сравнение разложений несмещенных оценок и оценок максимального правдоподобия. Найдено стохастическое разложение несмещенной оценки дисперсии несмещенной оценки.

Ключевые слова: несмещенная оценка; экспоненциальное семейство; стохастическое разложение; несмещенная оценка дисперсии

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. В. Чичагов, “Стохастические разложения несмещенных оценок в случае однопараметрического экспоненциального семейства”, Информ. и еë примен., 2:2, «Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий» (2008), 67–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi08}
\by В.~В.~Чичагов
\paper Стохастические разложения несмещенных оценок в~случае однопараметрического экспоненциального семейства
\jour Информ. и е\"e примен.
\yr 2008
\vol 2
\issue 2
\pages 67--75
\issueinfo <<Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий>>
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v2/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Чичагов, “Асимптотические разложения высокого порядка для несмещенных оценок и их дисперсий в модели однопараметрического экспоненциального семейства”, Информ. и еë примен., 9:3 (2015), 72–84  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:40
    Литература:12
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019