Информатика и её применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2012, том 6, выпуск 3, страницы 107–113 (Mi ia223)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи, являющиеся развитием докладов, представленных на XXIX Международном семинаре по проблемам устойчивости стохастических моделей (г. Светлогорск Калининградской области России, 10–16 октября 2011 г.)

Ограничение на суммарный объем заявок в дискретной системе Geo$/G/1/\infty$

А. В. Печинкин, И. А. Соколов, С. Я. Шоргин

Институт проблем информатики РАН

Аннотация: Рассматривается функционирующая в дискретном времени однолинейная система массового обслуживания Geo$/G/1$ с инверсионным порядком обслуживания без прерывания обслуживания, в которой каждая заявка наряду с (дискретной) случайной длиной имеет также (дискретный) случайный объем. Суммарный объем находящихся в системе заявок ограничен некоторым (неслучайным) числом. Получены алгоритмы, позволяющие вычислять основные стационарные показатели функционирования этой системы.

Ключевые слова: система массового обслуживания; дискретное время; длина и объем заявки

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: А. В. Печинкин, И. А. Соколов, С. Я. Шоргин, “Ограничение на суммарный объем заявок в дискретной системе Geo$/G/1/\infty$”, Информ. и её примен., 6:3 (2012), 107–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PecSokSho12}
\by А.~В.~Печинкин, И.~А.~Соколов, С.~Я.~Шоргин
\paper Ограничение на суммарный объем заявок в~дискретной системе Geo$/G/1/\infty$
\jour Информ. и её примен.
\yr 2012
\vol 6
\issue 3
\pages 107--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v6/i3/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Горбунова, В. А. Наумов, Ю. В. Гайдамака, К. Е. Самуйлов, “Ресурсные системы массового обслуживания с произвольным обслуживанием”, Информ. и её примен., 13:1 (2019), 99–107  mathnet  crossref  elib
  • Информатика и её применения
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:92
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021