RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2012, том 6, выпуск 4, страницы 9–17 (Mi ia227)  

О точности некоторых математических моделей катастрофически накапливающихся эффектов при прогнозировании риска экстремальных событий

И. А. Дучицкийa, В. Ю. Королевab, И. А. Соколовb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
b Институт проблем информатики РАН

Аннотация: Построены оценки точности приближения распределений экстремумов специальных случайных сумм масштабными смесями полунормальных законов и обсуждается возможность использования этих результатов при прогнозировании риска экстремальных событий, вызванных катастрофически накапливающимися неблагоприятными эффектами.

Ключевые слова: неоднородные потоки событий; дважды стохастический пуассоновский процесс; отрицательное биномиальное распределение; гамма-распределение; оценка скорости сходимости

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: И. А. Дучицкий, В. Ю. Королев, И. А. Соколов, “О точности некоторых математических моделей катастрофически накапливающихся эффектов при прогнозировании риска экстремальных событий”, Информ. и еë примен., 6:4, «Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий» (2012), 9–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DucKorSok12}
\by И.~А.~Дучицкий, В.~Ю.~Королев, И.~А.~Соколов
\paper О точности некоторых математических моделей катастрофически накапливающихся эффектов при прогнозировании риска экстремальных событий
\jour Информ. и е\"e примен.
\yr 2012
\vol 6
\issue 4
\pages 9--17
\issueinfo <<Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий>>
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia227}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v6/i4/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Информатика и её применения
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:91
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019