Информатика и её применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2012, том 6, выпуск 4, страницы 95–102 (Mi ia238)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Complete convergence for arrays of negatively dependent random variables

[Полная сходимость сумм в схеме серий отрицательно зависимых случайных величин]

Sung Soo Haka, K. Budsabab, A. I. Volodinc

a Pai Chai University
b Thammasat University
c University of Regina

Аннотация: Приводится результат о полной сходимости для сумм в схеме серий для отрицательно зависимых случайных величин в весьма общей форме. Из этого результата следуют многие факты о полной сходимости взвешенных сумм отрицательно зависимых случайных величин.

Ключевые слова: полная сходимость; отрицательная зависимость; взвешенные суммы; схема серий.

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sung Soo Hak, K. Budsaba, A. I. Volodin, “Complete convergence for arrays of negatively dependent random variables”, Информ. и её примен., 6:4, «Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий» (2012), 95–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SunBudVol12}
\by Sung Soo Hak, K.~Budsaba, A.~I.~Volodin
\paper Complete convergence for arrays of negatively dependent random variables
\jour Информ. и её примен.
\yr 2012
\vol 6
\issue 4
\pages 95--102
\issueinfo <<Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий>>
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v6/i4/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Y. Wu, Ya. Ding, X. Wang, W. Chen, “Complete moment convergence for arrays of rowwise extended negatively dependent random variables”, J. Math. Inequal., 11:4 (2017), 1031–1048  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Goldaeva A.A. Lebedev A.V., “On Extremal Indices Greater Than One For a Scheme of Series”, Lith. Math. J., 58:4 (2018), 384–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Huang X., “Complete Convergence and Complete Moment Convergence For Arrays of Rowwise Widely Orthant Dependent Random Variables and An Application”, J. Math. Inequal., 13:1 (2019), 17–36  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Информатика и её применения
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:63
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021