RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2013, том 7, выпуск 1, страницы 3–11 (Mi ia239)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналитическое моделирование распределений с инвариантной мерой в стохастических системах с разрывными характеристиками

И. Н. Синицын

Институт проблем информатики Российской академии наук

Аннотация: На базе методов нормальной аппроксимации и статистической линеаризации разработаны точные и приближенные алгоритмы аналитического моделирования плотностей стохастических режимов с инвариантной мерой в гауссовых и негауссовых стохастических системах (СтС) с разрывными характеристиками. Рассмотрены особенности моделирования в СтС с пуассоновскими шумами. На тестовых примерах показана достаточная для многих приложений точность алгоритмов.

Ключевые слова: автокоррелированная помеха; аналитическое моделирование; интегродифференциальные уравнения Пугачёва; метод нормальной аппроксимации; метод статистической линеаризации; нелинейная гауссовская и негауссовская стохастическая система в смысле Ито; пуассоновская стохастическая система; распределение с инвариантной мерой; стохастический режим.

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: И. Н. Синицын, “Аналитическое моделирование распределений с инвариантной мерой в стохастических системах с разрывными характеристиками”, Информ. и еë примен., 7:1 (2013), 3–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin13}
\by И.~Н.~Синицын
\paper Аналитическое моделирование распределений с~инвариантной мерой в~стохастических системах с~разрывными характеристиками
\jour Информ. и е\"e примен.
\yr 2013
\vol 7
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia239}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v7/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Синицын, “Параметрическое статистическое и аналитическое моделирование распределений в нелинейных стохастических системах на многообразиях”, Информ. и еë примен., 7:2 (2013), 4–16  mathnet
    2. И. Н. Синицын, “Анализ и моделирование распределений в эредитарных стохастических системах”, Информ. и еë примен., 8:1 (2014), 2–11  mathnet  crossref  elib
    3. И. Н. Синицын, “Аналитическое моделирование распределений с инвариантной мерой в негауссовских дифференциальных и приводимых к ним эредитарных стохастических системах”, Информ. и еë примен., 8:2 (2014), 2–14  mathnet  crossref  elib
    4. И. Н. Синицын, В. И. Синицын, Э. Р. Корепанов, “Моделирование нормальных процессов в стохастических системах со сложными иррациональными нелинейностями”, Информ. и еë примен., 9:1 (2015), 2–8  mathnet  crossref  elib
    5. И. Н. Синицын, В. И. Синицын, “Аналитическое моделирование нормальных процессов в вольтерровских стохастических системах”, Системы и средства информ., 28:2 (2018), 4–19  mathnet  crossref  elib
  • Информатика и её применения
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:49
    Литература:19
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019