RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2010, том 4, выпуск 3, страницы 42–46 (Mi ia34)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Законы повторного логарифма для числа безошибочных блоков при помехоустойчивом кодировании

А. Н. Чупруновa, И. Фазекашb

a Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарёва Казанского государственного университета
b Дебреценский университет

Аннотация: Рассматриваются сообщения, состоящие из блоков. Каждый блок кодируется помехоустойчивым кодом, который может исправить не более $r$ ошибок. При этом предполагается, что число ошибок в блоке — неотрицательная целочисленная случайная величина. Эти случайные величины независимы и одинаково распределены. Кроме того, предполагается, что число ошибок в сообщении принадлежит некоторому конечному подмножеству множества неотрицательных чисел. Получены аналоги закона повторного логарифма для случайной величины — числа безошибочных блоков в сообщении.

Ключевые слова: обобщенная схема размещения; условная вероятность; условное математическое ожидание; экспоненциальное неравенство; закон повторного логарифма; код БЧХ

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Законы повторного логарифма для числа безошибочных блоков при помехоустойчивом кодировании”, Информ. и её примен., 4:3 (2010), 42–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChuFaz10}
\by А.~Н.~Чупрунов, И.~Фазекаш
\paper Законы повторного логарифма для числа безошибочных блоков при помехоустойчивом кодировании
\jour Информ. и её примен.
\yr 2010
\vol 4
\issue 3
\pages 42--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia34}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v4/i3/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Усиленные законы больших чисел для числа безошибочных блоков при помехоустойчивом кодировании”, Информ. и её примен., 5:3 (2011), 80–85  mathnet  elib
  • Информатика и её применения
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:43
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021