RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2016, том 10, выпуск 2, страницы 24–35 (Mi ia413)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Эллипсоидальные субоптимальные фильтры для нелинейных стохастических систем на многообразиях

И. Н. Синицын, В. И. Синицын, Э. Р. Корепанов

Институт проблем информатики Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук

Аннотация: Разработана теория аналитического синтеза эллипсоидальных субоптимальных фильтров (ЭСОФ) для нелинейных дифференциальных стохастических систем (СтС) на многообразиях (МСтС). Рассмотрены случаи гауссовских и негауссовских СтС. Алгоритмы положены в основу модуля экспериментального программного обеспечения StS-Filter (version 2016). Результаты допускают развитие на случай дискретных СтС. Теоретический и практический интерес представляет теория ЭСОФ на основе ненормированных распределений.

Ключевые слова: апостериорное одномерное распределение; винеровский шум; метод эллипсоидальной аппроксимации (МЭА); метод эллипсоидальной линеаризации (МЭЛ); пуассоновский шум; стохастическая система на многообразиях (МСтС); субоптимальный фильтр (СОФ); уравнения точности МЭА и МЭЛ; уравнения чувствительности МЭА и МЭЛ.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-07-02244_а
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проект 15-07-02244).


DOI: https://doi.org/10.14357/19922264160203

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.02.2016

Образец цитирования: И. Н. Синицын, В. И. Синицын, Э. Р. Корепанов, “Эллипсоидальные субоптимальные фильтры для нелинейных стохастических систем на многообразиях”, Информ. и её примен., 10:2 (2016), 24–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SinSinKor16}
\by И.~Н.~Синицын, В.~И.~Синицын, Э.~Р.~Корепанов
\paper Эллипсоидальные субоптимальные фильтры для нелинейных стохастических систем на многообразиях
\jour Информ. и её примен.
\yr 2016
\vol 10
\issue 2
\pages 24--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia413}
\crossref{https://doi.org/10.14357/19922264160203}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26233722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia413
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v10/i2/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Синицын, В. И. Синицын, Э. Р. Корепанов, “Модифицированные эллипсоидальные условно-оптимальные фильтры для нелинейных стохастических систем на многообразиях”, Информ. и её примен., 11:2 (2017), 101–111  mathnet  crossref  elib
    2. И. Н. Синицын, В. И. Синицын, Э. Р. Корепанов, И. В. Сергеев, “Методы эллипсоидальной фильтрации процессов в нелинейных стохастических системах на многообразиях”, Автомат. и телемех., 2018, № 1, 147–161  mathnet  elib; I. N. Sinitsyn, V. I. Sinitsyn, I. V. Sergeev, E. R. Korepanov, “Methods of ellipsoidal filtration in nonlinear stochastic systems on manifolds”, Autom. Remote Control, 79:1 (2018), 117–127  crossref  isi
  • Информатика и её применения
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:23
    Литература:13
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019