Информатика и её применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2009, том 3, выпуск 3, страницы 69–78 (Mi ia72)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоторые оценки для характеристических функций с применением к уточнению неравенства Мизеса

И. Г. Шевцова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Построены новые оценки для модулей характеристических функций распределений, имеющих моменты порядка $2+\delta$, $0<\delta\le1$. Уточнено моментное неравенство Мизеса для решетчатых распределений.

Ключевые слова: преобразование Фурье; характеристическая функция; симметризация; свертка; решетчатое распределение; арифметическое распределение; шаг распределения

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: И. Г. Шевцова, “Некоторые оценки для характеристических функций с применением к уточнению неравенства Мизеса”, Информ. и её примен., 3:3, «Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий» (2009), 69–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She09}
\by И.~Г.~Шевцова
\paper Некоторые оценки для характеристических функций с~применением к~уточнению неравенства Мизеса
\jour Информ. и её примен.
\yr 2009
\vol 3
\issue 3
\pages 69--78
\issueinfo <<Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий>>
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia72}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v3/i3/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Гапонова, И. Г. Шевцова, “Асимптотические оценки абсолютной постоянной в неравенстве Берри–Эссеена для распределений, не имеющих третьего момента”, Информ. и её примен., 3:4 (2009), 41–56  mathnet
    2. М. Е. Григорьева, И. Г. Шевцова, “Уточнение неравенства Каца–Берри–Эссеена”, Информ. и её примен., 4:2 (2010), 75–82  mathnet
    3. Шевцова И.Г., “О точности нормальной аппроксимации для сумм независимых случайных величин”, Доклады Академии наук, 443:5 (2012), 555–555  mathscinet  zmath  elib; Shevtsova, I.G., “On the accuracy of the normal approximation for sums of independent random variables”, Doklady Mathematics, 85:2 (2012), 274–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Shevtsova I.G., “On the Accuracy of Approximation of the Complex Exponential by the First Terms of its Taylor Expansion and Applications to the Fourier-Stieltjes Transform”, Dokl. Math., 88:1 (2013), 409–412  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Информатика и её применения
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:66
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021