RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Информ. и её примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Информ. и её примен., 2008, том 2, выпуск 2, страницы 64–66 (Mi ia99)  

Существование состоятельных последовательностей статистических критериев в дискретных статистических задачах при сложной нулевой гипотезе

А. А. Грушоab, Е. Е. Тимонинаa, В. М. Ченцовc

a Российский государственный гуманитарный университет, Институт информационных наук и технологий безопасности
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
c Институт проблем информатики РАН

Аннотация: В работе рассматривается задача существования состоятельной последовательности критериев при проверке сложной гипотезы против сложной альтернативы в последовательности конечных пространств. В тех случаях, когда последовательность пространств представляет собой декартово произведение конечного множества и вероятностные меры на этих пространствах согласованы, удается найти достаточные условия существования состоятельной последовательности критериев в терминах топологических свойств множеств, покрывающих носитель доминирующей меры для класса предельных мер из нулевой гипотезы. При дополнительных условиях удается отказаться от требования доминируемости класса предельных мер из нулевой гипотезы и равномерной ограниченности плотностей.

Ключевые слова: состоятельная последовательность критериев; сложная гипотеза против сложной альтернативы; конечные пространства; вероятностные меры; достаточные условия

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: А. А. Грушо, Е. Е. Тимонина, В. М. Ченцов, “Существование состоятельных последовательностей статистических критериев в дискретных статистических задачах при сложной нулевой гипотезе”, Информ. и еë примен., 2:2, «Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий» (2008), 64–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GruTimChe08}
\by А.~А.~Грушо, Е.~Е.~Тимонина, В.~М.~Ченцов
\paper Существование состоятельных последовательностей статистических критериев в~дискретных статистических задачах при сложной нулевой гипотезе
\jour Информ. и е\"e примен.
\yr 2008
\vol 2
\issue 2
\pages 64--66
\issueinfo <<Вероятностно-статистические методы и задачи информатики и информационных технологий>>
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ia99}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ia99
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ia/v2/i2/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Информатика и её применения
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:38
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019