RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2011, том 4, выпуск 2, страницы 27–44 (Mi iigum103)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод модифицированной функции Лагранжа для задач оптимального управления со свободным правым концом

А. С. Антипин

Вычислительный центр Российской академии наук

Аннотация: В статье рассмотрен метод для решения задач оптимального управления со свободным правым концом и линейной дифференциальной системой. Предлагаемый подход имеет аналог в выпуклом программировании, известный как метод модифицированный функции Лагранжа. Доказана сходимость метода в бесконечномерном функциональном пространстве. Эта сходимость обладает дополнительным свойством монотонности по норме пространства относительно управлений, траекторий и сопряженных функций.

Ключевые слова: оптимальное управление; функция Лагранжа; модифицированная функция Лагранжа; метод; сходимость.

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 518.517

Образец цитирования: А. С. Антипин, “Метод модифицированной функции Лагранжа для задач оптимального управления со свободным правым концом”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:2 (2011), 27–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant11}
\by А.~С.~Антипин
\paper Метод модифицированной функции Лагранжа для задач оптимального управления со свободным правым концом
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2011
\vol 4
\issue 2
\pages 27--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v4/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Антипин, Е. В. Хорошилова, “Линейное программирование и динамика”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 7–25  mathnet  mathscinet  elib
    2. А. С. Антипин, Е. В. Хорошилова, “О краевой задаче терминального управления с квадратичным критерием качества”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 8 (2014), 7–28  mathnet
    3. А. С. Антипин, Е. В. Хорошилова, “Оптимальное управление со связанными начальными и терминальными условиями”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 13–28  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Antipin, E. V. Khoroshilova, “Optimal control with connected initial and terminal conditions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), S9–S25  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:76
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020