Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2011, том 4, выпуск 2, страницы 45–59 (Mi iigum104)  

Релаксации Лагранжа для нелинейной задачи о $p$-медиане

И. Л. Васильев, А. В. Ушаков

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: В статье рассматривается модификация хорошо известной задачи о $p$-медиане, в которой количество медиан является переменной величиной. Рассматривается постановка данной задачи, а также реализуется эвристический метод нахождения нижних оценок ее оптимального значения.

Ключевые слова: задача о $p$-медиане; релаксация Лагранжа; нижние оценки; субградиентный алгоритм.

Полный текст: PDF файл (757 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.854.2

Образец цитирования: И. Л. Васильев, А. В. Ушаков, “Релаксации Лагранжа для нелинейной задачи о $p$-медиане”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:2 (2011), 45–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasUsh11}
\by И.~Л.~Васильев, А.~В.~Ушаков
\paper Релаксации Лагранжа для нелинейной задачи о $p$-медиане
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2011
\vol 4
\issue 2
\pages 45--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum104}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v4/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:69
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022