RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2011, том 4, выпуск 2, страницы 75–90 (Mi iigum106)  

О сходимости двойственного метода Ньютона для линейной задачи полуопределенного программирования

В. Г. Жаданa, А. А. Орловb

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН
b Московский физико-технический институт (ГУ)

Аннотация: В статье рассматривается двойственный метод Ньютона для линейной задачи полуопределенного программирования. В предположении о строгой дополнительности решениий прямой и двойственных задач доказывается его локальная сходимость со сверхлинейной скоростью.

Ключевые слова: полуопределенное программирование; двойственная задача; метод Ньютона; локальная сходимость.

Полный текст: PDF файл (368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 518.517

Образец цитирования: В. Г. Жадан, А. А. Орлов, “О сходимости двойственного метода Ньютона для линейной задачи полуопределенного программирования”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:2 (2011), 75–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhaOrl11}
\by В.~Г.~Жадан, А.~А.~Орлов
\paper О сходимости двойственного метода Ньютона для линейной задачи полуопределенного программирования
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2011
\vol 4
\issue 2
\pages 75--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum106}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v4/i2/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:38
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020