RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2011, том 4, выпуск 2, страницы 124–133 (Mi iigum110)  

О функции роста конечных жестких решеток

О. Е. Перминова

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: Изучаются жесткие решетки, т. е. решетки, любой эндоморфизм которых является постоянным эндоморфизмом (преобразует все элементы в какой-либо один элемент) или тождественным эндоморфизмом. Доказывается, что функция роста конечных жестких решеток экспоненциальна.

Ключевые слова: решетка, эндоморфизм, жесткая решетка, функция роста.

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.562

Образец цитирования: О. Е. Перминова, “О функции роста конечных жестких решеток”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:2 (2011), 124–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per11}
\by О.~Е.~Перминова
\paper О функции роста конечных жестких решеток
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2011
\vol 4
\issue 2
\pages 124--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v4/i2/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:25
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019