RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2011, том 4, выпуск 4, страницы 45–57 (Mi iigum132)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Фазовое пространство уравнения соболевского типа высокого порядка

А. А. Замышляева

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача Коши для линейного неоднородного уравнения соболевского типа высокого порядка. Предложен алгоритм построения фазового пространства данного уравнения, установлена однозначная разрешимость задачи Коши.

Ключевые слова: уравнения соболевского типа, полиномиально ограниченные пучки операторов, пропагаторы, фазовые пространства.

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. А. Замышляева, “Фазовое пространство уравнения соболевского типа высокого порядка”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:4 (2011), 45–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zam11}
\by А.~А.~Замышляева
\paper Фазовое пространство уравнения соболевского типа высокого порядка
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2011
\vol 4
\issue 4
\pages 45--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v4/i4/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Замышляева, “Математические модели соболевского типа высокого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014), 5–28  mathnet  crossref
    2. E. A. Bogatyreva, “Numerical modeling of quasi-steady process in conducting nondispersive medium with relaxation”, J. Comp. Eng. Math., 2:1 (2015), 45–51  mathnet  crossref  zmath  elib
    3. A. A. Zamyshlyaeva, A. S. Muravyev, “Inverse problem for Sobolev type equation of the second order”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 5–12  mathnet  crossref  elib
    4. A. A. Zamyshlyaeva, O. N. Tsyplenkova, E. V. Bychkov, “Optimal control of solutions to the initial-final problem for the Sobolev type equation of higher order”, J. Comp. Eng. Math., 3:2 (2016), 57–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    5. E. V. Bychkov, K. Yu. Kotlovanov, “Sobolev type equation in $(n, p)$-sectorial case”, J. Comp. Eng. Math., 4:2 (2017), 66–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. A. A. Zamyshlyaeva, E. V. Bychkov, “The Cauchy problem for the Sobolev type equation of higher order”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 11:1 (2018), 5–14  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:48
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019