RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2011, том 4, выпуск 4, страницы 101–115 (Mi iigum138)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальная R-управляемость в ноль нелинейных алгебро-дифференциальных систем

П. С. Петренко

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутск

Аннотация: Рассматривается управляемая система нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений, не разрешенная относительно производной искомой вектор-функции и тождественно вырожденная в области определения. Допускается произвольно высокий индекс неразрешенности. Получены условия локальной R-управляемости в ноль (ноль-управляемости в пределах множества достижимости) такой системы по ее первому линейному приближению. Показано, что в линейном случае R-управляемость влечет за собой локальную R-управлемость в ноль.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраические уравнения; нелинейная система; R-управляемость по первому приближению.

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1, 517.922

Образец цитирования: П. С. Петренко, “Локальная R-управляемость в ноль нелинейных алгебро-дифференциальных систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:4 (2011), 101–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet11}
\by П.~С.~Петренко
\paper Локальная R-управляемость в ноль нелинейных алгебро-дифференциальных систем
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2011
\vol 4
\issue 4
\pages 101--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v4/i4/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pavel S. Petrenko, “Differential controllability of linear systems of differential-algebraic equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:3 (2017), 320–329  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:53
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019