RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2010, том 3, выпуск 1, страницы 2–18 (Mi iigum139)  

Асимптотика и устойчивость разветвляющихся решений задачи о флотирующей границе раздела двух жидкостей

А. Н. Андронов

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

Аннотация: Методами теории ветвления в условиях групповой инвариантности вычислена асимптотика разветвляющихся решений задачи о капиллярно-гравитационных волнах на флотирующей границе раздела двух жидкостей в случае высоких вырождений линеаризованного оператора. Получены критерии их редуцированной устойчивости.

Ключевые слова: капиллярно-гравитационные волны; теория ветвления; групповая симметрия; редуцированная устойчивость.

Полный текст: PDF файл (395 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.67

Образец цитирования: А. Н. Андронов, “Асимптотика и устойчивость разветвляющихся решений задачи о флотирующей границе раздела двух жидкостей”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 2–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And10}
\by А.~Н.~Андронов
\paper Асимптотика и устойчивость разветвляющихся решений задачи о~флотирующей границе раздела двух жидкостей
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2010
\vol 3
\issue 1
\pages 2--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v3/i1/p2

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:42
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021