RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2010, том 3, выпуск 1, страницы 42–53 (Mi iigum143)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Оптимальное управление решениями задачи Шоуолтера–Сидорова для одного уравнения соболевского типа

Н. А. Манакова, Е. А. Богонос

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Найдены достаточные и необходимые условия существования оптимального управления решениями задачи Шоуолтера–Сидорова для уравнения, моделирующего распределение потенциала электрического поля в полупроводнике.

Ключевые слова: уравнения соболевского типа, оптимальное управление, задача Шоуолтера–Сидорова, уравнение электрического поля.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: Н. А. Манакова, Е. А. Богонос, “Оптимальное управление решениями задачи Шоуолтера–Сидорова для одного уравнения соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 42–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManBog10}
\by Н.~А.~Манакова, Е.~А.~Богонос
\paper Оптимальное управление решениями задачи Шоуолтера--Сидорова для~одного уравнения соболевского типа
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2010
\vol 3
\issue 1
\pages 42--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum143}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v3/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Шестаков, А. В. Келлер, Е. И. Назарова, “Численное решение задачи оптимального измерения”, Автомат. и телемех., 2012, № 1, 107–115  mathnet; A. L. Shestakov, A. V. Keller, E. I. Nazarova, “Numerical solution of the optimal measurement problem”, Autom. Remote Control, 73:1 (2012), 97–104  crossref  isi
    2. A. V. Keller, A. A. Ebel, “The existence of a unique solution to a mixed control problem for Sobolev-type equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 121–127  mathnet  crossref
    3. А. В. Келлер, А. А. Эбель, “Численный метод решения задач смешанного управления для систем леонтьевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:4 (2015), 37–45  mathnet  crossref  elib
    4. S. I. Ebel, “Numerical research of degenerate dynamic balance model of the cell cycle”, J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015), 25–38  mathnet  crossref  elib
    5. A. A. Ebel, “On algorithm for numerical solution of optimal measurement problem using linear splines”, J. Comp. Eng. Math., 3:1 (2016), 37–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:42
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020