Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2010, том 3, выпуск 1, страницы 92–103 (Mi iigum148)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разветвляющихся решениях нелинейных дифференциальных уравнений $n$-го порядка

Н. А. Сидоровa, Д. Н. Сидоровb

a Иркутский государственный университет
b Институт систем энергетики СО РАН

Аннотация: С помощью методов аналитической теории ветвления решений нелинейных уравнений и теории дифференциальных уравнений с регулярной особой точкой строятся семейства решений дифференциальных уравнений $n$-го порядка в окрестности точек ветвления.

Ключевые слова: нелинейное дифференциальное уравнение, диаграмма Ньютона, жордановы формы, оператор Эйлера, ветвление, сжатые отображения.

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 518.517

Образец цитирования: Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О разветвляющихся решениях нелинейных дифференциальных уравнений $n$-го порядка”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 92–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SidSid10}
\by Н.~А.~Сидоров, Д.~Н.~Сидоров
\paper О разветвляющихся решениях нелинейных дифференциальных уравнений $n$-го порядка
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2010
\vol 3
\issue 1
\pages 92--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v3/i1/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Косов, Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Интегрируемость модели магнитной изоляции и ее точные радиально-симметричные решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013), 45–56  mathnet
    2. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Многомерные точные решения одного класса нелинейных эллиптических систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 9 (2014), 49–60  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:70
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021