RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2010, том 3, выпуск 2, страницы 88–102 (Mi iigum158)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О дифференциальных уравнениях с разрывной правой частью

И. А. Финогенко

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: В статье приводится краткий обзор основных понятий, методов и проблем теории дифференциальных уравнений с разрывной правой частью. Анализируются различные способы доопределения правых частей в точках разрыва и неявные формы записи для таких уравнений.

Ключевые слова: разрывная система; дифференциальное включение; обобщенное решение; квазирешение; скользящий режим; правостороннее условие Липшица.

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.5

Образец цитирования: И. А. Финогенко, “О дифференциальных уравнениях с разрывной правой частью”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010), 88–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fin10}
\by И.~А.~Финогенко
\paper О дифференциальных уравнениях с разрывной правой частью
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2010
\vol 3
\issue 2
\pages 88--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v3/i2/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Малютина, “Об управляемой системе с многозначными импульсными воздействиями и запаздыванием”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 92–93  mathnet
    2. С. В. Корнев, “Метод обобщенной интегральной направляющей функции в задаче о существовании периодических решений дифференциальных включений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 13 (2015), 16–31  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:121
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019