RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 2, страницы 57–68 (Mi iigum16)  

Миграционно-устойчивая организация одномерного мира: теорема существования решения

А. В. Савватеевabcdefg

a Центральный экономико-математический институт РАН
b Яндекс (Москва)
c ИрГТУ (Иркутск)
d Московский физико-технический институт
e ОРЭСП ИНЦ СО РАН
f Российская экономическая школа
g ИМЭИ ИГУ

Аннотация: В работе рассматривается одномерный вариант задачи о размещении мощностей (Uncapacitated Facility Location Problem) с позиций устойчивости относительно угрозы теоретико-игровой природы, а именно миграционной угрозы устойчивости. Доказана теорема существования разбиения на предписанное число групп, устойчивого в указанном смысле слова, для любого одномерного расселения участников конфликта. Для получения доказательства применена лемма Никайдо–Гейла–Дебрэ.

Ключевые слова: задача многомерного размещения; групповые структуры; континуальная (неатомарная) игра; миграционная устойчивость (устойчивость по Нэшу); лемма Накайдо–Гейла–Дебрэ.

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: 91A13, 91A44, 91, 90, 06, 52

Образец цитирования: А. В. Савватеев, “Миграционно-устойчивая организация одномерного мира: теорема существования решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:2 (2013), 57–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav13}
\by А.~В.~Савватеев
\paper Миграционно-устойчивая организация одномерного мира: теорема существования решения
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 2
\pages 57--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum16}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:139
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020