RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2010, том 3, выпуск 3, страницы 28–40 (Mi iigum163)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оптимизация гиперболических систем при интегральных ограничениях на гладкие управления

А. В. Аргучинцевa, С. А. Авдонинb, В. П. Поплевкоa

a Иркутский государственный университет
b Университет г. Фэйрбэнкс, США

Аннотация: В статье рассматривается задача оптимального управления гиперболической системой первого порядка в классе гладких управляющих воздействий, стесненных интегральными ограничениями. Для задачи получено неклассическое необходимое условие оптимальности, проведен численный эксперимент.

Ключевые слова: гиперболическая система, гладкое управление, необходимое условие оптимальности, специальная вариация управления.

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.97

Образец цитирования: А. В. Аргучинцев, С. А. Авдонин, В. П. Поплевко, “Оптимизация гиперболических систем при интегральных ограничениях на гладкие управления”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:3 (2010), 28–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArgAvdPop10}
\by А.~В.~Аргучинцев, С.~А.~Авдонин, В.~П.~Поплевко
\paper Оптимизация гиперболических систем при интегральных ограничениях на гладкие управления
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2010
\vol 3
\issue 3
\pages 28--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v3/i3/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Аргучинцев, В. П. Поплевко, “Оптимальное управление процессом ректификации в колонне”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:3 (2011), 32–41  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:87
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021