RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2010, том 3, выпуск 3, страницы 67–79 (Mi iigum167)  

Численное моделирование турбулентных течений при сверхзвуковом обтекании тел

Г. С. Журавлева

Иркутский государственный университет

Аннотация: Рассматривается гиперзвуковое обтекание затупленных осесимметричных тел потоком вязкого сжимаемого газа. Решение задачи получено конечно-разностным методом для случая переменного вдува по обводу пористого затупления тела в широком диапазоне чисел Рейнольдса.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса; вязкий ударный слой, турбулентное течение; условия Рэнкина–Гюгонио; ударная волна; численные методы.

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 536.6.01

Образец цитирования: Г. С. Журавлева, “Численное моделирование турбулентных течений при сверхзвуковом обтекании тел”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:3 (2010), 67–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu10}
\by Г.~С.~Журавлева
\paper Численное моделирование турбулентных течений при сверхзвуковом обтекании тел
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2010
\vol 3
\issue 3
\pages 67--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v3/i3/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:52
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020