RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2010, том 3, выпуск 4, страницы 2–6 (Mi iigum171)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сложности одного класса булевых функций

С. Ф. Винокуров, А. С. Казимиров

Восточно-Сибирская государственная академия образования

Аннотация: В работе исследуется сложность представления булевых функций в классе полиномиальных нормальных форм, которая определяется по числу слагаемых в минимальном полиноме. Рассматривается класс булевых функций, которые имеют наибольшую сложность среди всех функций от 6 переменных и менее. Получено точное значение сложности функций этого класса, зависящих от 7 переменных.

Ключевые слова: булевы функции; полиномиальные формы; операторные формы; минимизация; сложность.

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.322

Образец цитирования: С. Ф. Винокуров, А. С. Казимиров, “О сложности одного класса булевых функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:4 (2010), 2–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VinKaz10}
\by С.~Ф.~Винокуров, А.~С.~Казимиров
\paper О сложности одного класса булевых функций
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2010
\vol 3
\issue 4
\pages 2--6
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v3/i4/p2

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Казимиров, С. Ю. Реймеров, “Генетический алгоритм поиска минимальных полиномиальных представлений систем булевых функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:4 (2011), 82–86  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:42
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019