RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2014, том 9, страницы 91–102 (Mi iigum202)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об иерархии производящих функций решений многомерных разностных уравнений

Т. И. Некрасова

Сибирский федеральный университет

Аннотация: В данной работе исследуются производящие функции решений разностного уравнения в рациональных конусах целочисленной решетки. Для рядов Лорана с носителями в таких конусах определено понятие D-финитности и приведено достаточное условие, при котором из рациональности (алгебраичности, D-финитности) производящей функции начальных данных задачи Коши следует рациональность (алгебраичность, D-финитность) производящей функции решения.

Ключевые слова: многомерные разностные уравнения, задача Коши, производящая функция, D-финитные ряды Лорана.

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.96

Образец цитирования: Т. И. Некрасова, “Об иерархии производящих функций решений многомерных разностных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 9 (2014), 91–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nek14}
\by Т.~И.~Некрасова
\paper Об иерархии производящих функций решений многомерных разностных уравнений
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2014
\vol 9
\pages 91--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v9/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. К. Лейнартас, Т. И. Некрасова, “Линейные разностные уравнения с постоянными коэффициентами в рациональных конусах целочисленной решетки”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 98–112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. K. Leǐnartas, T. I. Nekrasova, “Constant coefficient linear difference equations on the rational cones of the integer lattice”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 74–85  crossref  isi
    2. M. S. Apanovich, E. K. Leinartas, “On correctness of Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 3–15  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:103
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019