RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 3, страницы 2–24 (Mi iigum21)  

Критерий универсальной разложимости замкнутых классов булевых функций

Я. В. Акулов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматривается задача о реализации булевых функций формулами специального вида. Вводится понятие пополнения систем булевых функций. Получен критерий разложимости пополнений в пересечение более простых пополнений.

Ключевые слова: булева функция; формула; суперпозиция.

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.95

Образец цитирования: Я. В. Акулов, “Критерий универсальной разложимости замкнутых классов булевых функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 2–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aku13}
\by Я.~В.~Акулов
\paper Критерий универсальной разложимости замкнутых классов булевых функций
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 3
\pages 2--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum21}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i3/p2

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:39
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020