Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2015, том 12, страницы 12–22 (Mi iigum223)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Решения начально-краевых задач для некоторых вырожденных систем уравнений дробного порядка по времени

Д. М. Гордиевских, В. Е. Федоров

Челябинский государственный университет

Аннотация: Теорема о разрешимости задачи Коши для вырожденного эволюционного уравнения дробного порядка в банаховом пространстве использована для установления необходимых и достаточных условий разрешимости начально-краевых задач для некоторых возникающих в гидродинамике систем уравнений дробного порядка по времени. С помощью функционального исчисления в банаховой алгебре линейных ограниченных операторов получен вид решения рассмотренных задач.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение дробного порядка, система уравнений Соболева, система уравнений Осколкова, начально-краевая задача.

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95

Образец цитирования: Д. М. Гордиевских, В. Е. Федоров, “Решения начально-краевых задач для некоторых вырожденных систем уравнений дробного порядка по времени”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 12 (2015), 12–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorFed15}
\by Д.~М.~Гордиевских, В.~Е.~Федоров
\paper Решения начально-краевых задач для некоторых вырожденных систем уравнений дробного порядка по времени
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2015
\vol 12
\pages 12--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v12/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Борель, В. Е. Фёдоров, “Об однозначной разрешимости системы гравитационно-гироскопических волн в приближении Буссинеска”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016), 16–23  mathnet  elib
    2. А. Ф. Шуклина, М. В. Плеханова, “Задачи смешанного управления для системы Соболева”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016), 78–84  mathnet  elib
    3. Е. А. Романова, В. Е. Федоров, “Разрешающие операторы линейного вырожденного эволюционного уравнения с производной Капуто. Секториальный случай”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 58–72  mathnet  elib
    4. Е. М. Стрелецкая, В. Е. Фёдоров, А. Дебуш, “Задача Коши для уравнения распределенного порядка в банаховом пространстве”, Математические заметки СВФУ, 25:1 (2018), 63–72  mathnet  crossref  elib
    5. В. Е. Федоров, А. В. Нагуманова, “Обратная задача для эволюционного уравнения с дробной производной Герасимова–Капуто в секториальном случае”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 28 (2019), 123–137  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:73
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021