RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2015, том 12, страницы 58–71 (Mi iigum227)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нормальные формы вырожденных автономных и неавтономных дифференциальных уравнений с максимальной жордановой цепочкой длины два и три

Б. В. Логиновa, Ю. Б. Русакb, Л. Р. Ким-Тянc

a Ульяновский государственный технический университет
b Департамент социального сервиса правительства Австралии
c Национальный исследовательский технологический университет МИСиС

Аннотация: Стандартная методика построения нормальных форм адаптирована для вырожденных дифференциальных уравнений в случае существования жордановой цепочки максимальной длины и соответственно максимальной равномерной дифференциальной жордановой цепочки. Приведен ряд примеров. Некоторые из приведенных нормальных форм получены в случае неавтономных систем при использовании определяемых в работе дифференциальных жордановых цепочек.

Ключевые слова: вырожденные дифференциальные уравнения, нормальные формы, жордановы цепочки, дифференциальные жордановы цепочки.

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: Б. В. Логинов, Ю. Б. Русак, Л. Р. Ким-Тян, “Нормальные формы вырожденных автономных и неавтономных дифференциальных уравнений с максимальной жордановой цепочкой длины два и три”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 12 (2015), 58–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogRusKim15}
\by Б.~В.~Логинов, Ю.~Б.~Русак, Л.~Р.~Ким-Тян
\paper Нормальные формы вырожденных автономных и неавтономных дифференциальных уравнений с максимальной жордановой цепочкой длины два и~три
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2015
\vol 12
\pages 58--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum227}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v12/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. R. Kim-Tyan, B. V. Loginov, Yu. B. Rousak, “Normal forms of the degenerate autonomous differential equations with the maximal Jordan chain and simple applications”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:3 (2017), 5–15  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:34
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021