RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 3, страницы 72–87 (Mi iigum26)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аппроксимация многоугольников наилучшими наборами кругов

П. Д. Лебедевa, Д. С. Бухаровb

a Институт математики УрО РАН
b Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Изучаются наилучшие аппроксимации многоугольников на плоскости наборами кругов. Основным компонентом их построения являются наилучшие сети, обобщение понятия чебышёвского центра и оптико-геометрический подход.

Ключевые слова: чебышёвский центр; наилучшая сеть; хаусдорфово отклонение; вычислительная геометрия.

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.174.2:3

Образец цитирования: П. Д. Лебедев, Д. С. Бухаров, “Аппроксимация многоугольников наилучшими наборами кругов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 72–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebBuk13}
\by П.~Д.~Лебедев, Д.~С.~Бухаров
\paper Аппроксимация многоугольников наилучшими наборами кругов
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 3
\pages 72--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum26}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i3/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, В. Н. Ушаков, “Алгоритмы наилучшей аппроксимации плоских множеств объединениями кругов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 88–99  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:66
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019