RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 3, страницы 88–96 (Mi iigum27)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Достаточные условия алгебраичности производящих функций решений многомерных разностных уравнений

Т. И. Некрасова

Сибирский федеральный университет

Аннотация: В работе исследуются разностные уравнения (рекуррентные соотношения) в рациональных конусах целочисленной решетки. Найдено соотношение между производящими функциями начальных данных и производящими функциями решения задачи Коши для многомерного разностного уравнения. Доказано, что условие алгебраичности (рациональности) производящей функции начальных данных является достаточным для алгебраичности (рациональности) производящей функции решения.

Ключевые слова: многомерные разностные уравнения, задача Коши, производящая функция.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.96

Образец цитирования: Т. И. Некрасова, “Достаточные условия алгебраичности производящих функций решений многомерных разностных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 88–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nek13}
\by Т.~И.~Некрасова
\paper Достаточные условия алгебраичности производящих функций решений многомерных разностных уравнений
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 3
\pages 88--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum27}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum27
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i3/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Некрасова, “Об иерархии производящих функций решений многомерных разностных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 9 (2014), 91–102  mathnet
    2. О. А. Шишкина, “Формула Эйлера–Маклорена для рационального параллелотопа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 13 (2015), 56–71  mathnet
    3. О. А. Шишкина, “Многочлены Бернулли от нескольких переменных и суммирование мономов по целым точкам рационального параллелотопа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016), 89–101  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:45
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019