RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 4, страницы 69–84 (Mi iigum36)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Построение точных решений одномерного уравнения нелинейной диффузии методом линейных инвариантных подпространств

Г. А. Рудыхa, Э. И. Семеновb

a Институт математики, экономики и информатики ИГУ
b Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: В работе с использованием метода линейных инвариантных подпространств строятся явные точные решения одномерного уравнения нелинейной диффузии.

Ключевые слова: уравнение нелинейной диффузии; инвариантные подпространства; точные решения.

Полный текст: PDF файл (594 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Построение точных решений одномерного уравнения нелинейной диффузии методом линейных инвариантных подпространств”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 69–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RudSem13}
\by Г.~А.~Рудых, Э.~И.~Семенов
\paper Построение точных решений одномерного уравнения нелинейной диффузии методом линейных инвариантных подпространств
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 69--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum36}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i4/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. И. Семенов, “О первом интеграле обобщенного уравнения Абеля второго рода специального вида”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 124–132  mathnet
    2. А. Л. Казаков, П. А. Кузнецов, “Об аналитических решениях задачи о движении теплового фронта для нелинейного уравнения теплопроводности с источником”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 24 (2018), 37–50  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:58
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019