RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 4, страницы 107–127 (Mi iigum38)  

Правильные системы дифференциально-алгебраических уравнений

А. А. Щеглова, П. С. Петренко

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутск

Аннотация: Рассматриваются линейные и нелинейные системы дифференциально-алгебраических уравнений. Для линейных систем получены условия приводимости и правильности, доказаны теоремы, связывающие эти понятия. Для нелинейной системы в условиях существования глобальной структурной формы доказана теорема об устойчивости по первому приближению. Допускаются произвольно высокий индекс неразрешенности и переменные ранги матриц Якоби, описывающих систему.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраические уравнения; приводимость; правильность; устойчивость по линейному приближению.

Полный текст: PDF файл (708 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.922, 517.977.1, 517.926.4

Образец цитирования: А. А. Щеглова, П. С. Петренко, “Правильные системы дифференциально-алгебраических уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 107–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShcPet13}
\by А.~А.~Щеглова, П.~С.~Петренко
\paper Правильные системы дифференциально-алгебраических уравнений
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 107--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum38}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum38
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i4/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:57
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019