Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2019, том 30, страницы 31–44 (Mi iigum393)  

Динамические системы и оптимальное управление

Stabilization of coupled linear systems via bounded distributed feedbacks

[Стабилизация линейных взаимосвязанных систем ограниченными децентрализованными обратными связями]

N. M. Dmitruk

Belarusian State University, Minsk, Republic of Belarus

Аннотация: Рассматривается задача стабилизации группы линейных взаимосвязанных систем ограниченными обратными связями. Эффективные подходы к стабилизации при наличии ограничений из теории управления по прогнозирующей модели развиваются на децентрализованный случай, когда каждая система группы управляется своим локальным регулятором. Предлагаются формулировки локальных задач оптимального управления и основанный на них алгоритм, который строит децентрализованную обратную связь, обеспечивающую асимптотическую устойчивость группы.

Ключевые слова: стабилизация, обратная связь, децентрализованное управление.

DOI: https://doi.org/10.26516/1997-7670.2019.30.31

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 93D15, 93C05, 49J15
Поступила в редакцию: 29.10.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. M. Dmitruk, “Stabilization of coupled linear systems via bounded distributed feedbacks”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 30 (2019), 31–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi19}
\by N.~M.~Dmitruk
\paper Stabilization of coupled linear systems via bounded distributed feedbacks
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2019
\vol 30
\pages 31--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum393}
\crossref{https://doi.org/10.26516/1997-7670.2019.30.31}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000504646800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v30/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:6
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021