RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 1, страницы 57–71 (Mi iigum6)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Глобальный поиск оптимистических решений в двухуровневой задаче оптимального выбора тарифов телекоммуникационным оператором

А. В. Орлов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Исследуется двухуровневая задача оптимального выбора тарифов телекоммуникационным оператором. Разрабатываются и обосновываются алгоритмы локального и глобального поиска оптимистических решений в этой задаче, базирующиеся, с одной стороны, на ее редукции к последовательности невыпуклых билинейных задач специального вида, а, с другой стороны, — на решении последних с помощью теории глобального поиска. Работоспособность предложенных алгоритмов демонстрируется вычислительным экспериментом.

Ключевые слова: двухуровневая телекоммуникационная задача; оптимистическое решение; редукция к задачам билинейной оптимизации; локальный поиск; глобальный поиск.

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.4

Образец цитирования: А. В. Орлов, “Глобальный поиск оптимистических решений в двухуровневой задаче оптимального выбора тарифов телекоммуникационным оператором”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013), 57–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl13}
\by А.~В.~Орлов
\paper Глобальный поиск оптимистических решений в двухуровневой задаче оптимального выбора тарифов телекоммуникационным оператором
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 1
\pages 57--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Орлов, “Численный поиск глобальных решений в задачах несимметричной билинейной отделимости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:1 (2015), 64–85  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:40
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020